Уничтожение пауков может стать непосильной задачей, если ваше жилище подверглось массовому нашествию данной разновидности насекомых. Обычно, пауки заползают в жилые дома в поисках тепла, укромных углов и пропитания.

Ядовитые виды пауков, к счастью, почти не встречаются в наших широтах. Самый опасный из них – каракурт – житель сухих областей. В Смоленске и Смоленской области больше шансов наткнуться на паука-крестовика, чей укус является довольно болезненным.

В большинстве случаев, обитателями домов становятся безвредные сенокосцы или черные и серые домашние пауки.

Причиной появления пауков в доме является наличие пищи для них. Присутствие большого количества паукообразных должно заставить хозяев дома поискать другие виды вредных насекомых, таких как тараканы, мухи, муравьи.

Решить, как избавиться от пауков в доме, вам поможет знание основных способов, как это сделать.

Применяемые методы и средства

С единичными случаями появления пауков в квартире вполне можно справиться самостоятельно, если знать, как это сделать. Борьбу с большим количеством насекомых лучше оставить профессионалам.

К уничтожению пауков может привести использование народных средств, бытовых химикатов или профессиональная обработка жилья и участка.

Борьба с пауками народными методами

Данный вид насекомых издавна любит селиться рядом с человеком. Поэтому люди придумали множество способов избавления от вредителей.

  • Регулярная уборка. Если постоянно снимать паутину, на которой селятся пауки, они покинут негостеприимное жилище в поисках нового дома. Основная проблема данного метода состоит в том, что насекомые часто селятся в труднодоступных местах, где их тяжело обнаружить.
  • Ручная транспортировка. Если в вашем доме живут один-два паука, их вполне можно вынести на совке, венике или в банке. Главное, не бояться прикоснуться к неприятным квартирантам.
  • Использование растений. Данный вид членистоногих недолюбливает некоторые природные запахи: разотрите дома несколько листиков мяты, используйте эфирные масла. Существует возможность, что этого будет достаточно для избавления от проблемы.
  • Пылесос и веник – отличные помощники в борьбе с пауками. Намотайте на веник тряпку и соберите паутину со всех доступных углов. Трубка пылесоса поможет добраться до труднодоступных мест и засосать прячущихся насекомых.
  • Запах краски, лака, извести. Если вы давно не решались начать ремонт, появление пауков – отличный шанс это сделать. Запахи строительных материалов заставят насекомых покинуть убежище.

К сожалению, все народные методы помогут только в случаях с одиночными вторжениями насекомых.

Магазинные химикаты

В любом магазине бытовой химии можно найти отдел с инсектицидами для разных видов квартирных паразитов. Пауки – не исключение. Существуют специальные спреи, гели и ловушки, предназначенные для уничтожения вредителей.

Основным условием успешной работы спрея или геля является непосредственное воздействие на членистоногого, которого не так уж просто обнаружить.

В составе инсектицида должны быть пиретроиды. Другие вещества могут не оказать нужного эффекта на паука.

Эффективное уничтожение пауков в Смоленске

Особенно большое количество пауков можно встретить в загородных домах после длительного отсутствия. Назойливые насекомые пользуются любыми возможностями, чтобы попасть внутрь помещения. Уничтожение пауков, чье количество исчисляется десятками, лучше доверить профессионалам.

Специалисты изведут пробравшихся в дом насекомых с помощью мощных инсектицидов длительного действия, безопасных для людей.Также наши сотрудники запечатают все щели в окнах, стенах, дверных проемах, местах прохождения кабелей, оградив жилище от повторного проникновения вредителей.

Специалист не только уничтожит пауков, но и расскажет, какие меры профилактики следует соблюдать.

Еще одним преимуществом данного метода борьбы является наличие гарантии на качество услуг.

Цены на уничтожение пауков

Стоимость профессиональной дезинсекции пауков в Смоленске определяется индивидуально. Цены зависят от площади обрабатываемого участка, использующегося инсектицида, уровня поражения объекта насекомыми.

Воспользовавшись услугами ФГУП СОДЦ, вы надолго забудете о пауках в доме, квартире и даже на дачном участке.