дезинфекция курятникаХотите получать на своем приусадебном участке только здоровое мясо птицы и куриные яйца? Тогда вам просто необходимо соблюдать санитарно-гигиенические условия в птичнике. С этой целью должна регулярно проводится дезинфекция курятника. Она включает в себя влажную уборку и обработку помещения с помощью различных препаратов.

При содержании домашней птицы образуется много отходов (куриный помет, остатки корма, перья), которые разлагаются и становятся в результате гниенения благоприятной средой для жизнедеятельности различных микроорганизмов. При отсутствии регулярной уборки птица становится подвержена заболеваниям и эпидемиям, что может привести к серьезному урону домашнему хозяйству, а также УГРОЖАЕТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Такое мероприятие, как дезинфекция курятника лучше проводить несколько раз в год. Частота дезинфекции курятника зависит от количества особей в поголовье, условий содержания, общего состояния помещения и других факторов. Например, если помещение хорошо проветривается, в нем содержится немного птицы в благоприятных условиях, то проводят санитарную обработку один раз в год.

«ФГУП «Смоленский областной центр дезинфекции госсанэпиднадзора в Смоленской области, г Смоленск» готов оказать такую услугу, как дезинфекция курятника. Важно! Главным достоинством профессиональной дезинфекции являются дорогостоящие, специализированные препараты, которые невозможно купить в магазине. 

Конечно, каждый фермер выбирает для себя самостоятельно, исходя из материального состояния, проводить ли дезинфекцию курятника самостоятельно или же вызывать специалистов. Вызов специалистов стоит определенных денег. Зато подберутся наилучшие препараты для очистки помещения и можно рассчитывать на качественную работу. После проведения дезинфекции с помощью специалистов, курятник будет соответствовать санитарно-эпидемиологическим стандартам. Препараты, которые используются, абсолютно не вредят людям, животным или птицам. Несушки не испытывают дискомфорт, зато паразиты и различные инфекции умирают.

Заказывая услугу “дезинфекция курятника” вы можете быть уверены в профессионализме наших специалистов, а значит и в результате дезинфицирующей обработки!

Во время проведения генеральной санитарной дезинфекции курятник нужно будет освободить от обитателей, поэтому её проводят в теплое время года, чтобы не возникало сложностей с переносом птицы в другое помещение – размещают куриц на улице или в клетках.

Чтобы быть уверенным в качестве и безопасности мяса птицы и яиц в вашем курятнике – не забывайте проводить дезинфекцию регулярно!